Wohnung zum Kauf118000 €2.226 €/m²2 Zimmer • 53 m² • EG
118000 €
2.226 €/m²
2 Zimmer • 53 m² • EG
BREMEN SÜD // Schnuckelige u. super helle 2-Zimmer Whg. für Junior-Käufer oder Anleger
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
118000 €
2.226,42 €/m²
Hausgeld
298 €
Provision für Käufer
2,98% inkl. 19% Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
129.776 €1
Kaufpreis
118.000 €
Kaufnebenkosten
11.776 €
2Notarkosten (1,5%)
1.770 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.900 €
Provision für Käufer (2,98%)
3.516 €
Grundbucheintrag (0,5%)
590 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sodenmatt, Bremen (28259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Drechslerstraße 9, 28816 Stuhr
10 Jahre Partnerschaft

Herr Sascha GayDein Kontakt
Online-ID: 26LAGJKZVC9U
Referenznummer: 319