Einfamilienhaus zum Kauf580000 €3.694 €/m²7,5 Zimmer • 157 m² • 541 m² Grundstück • frei ab sofort
580000 €
3.694 €/m²
7,5 Zimmer • 157 m² • 541 m² Grundstück • frei ab sofort
Geräumiges Wohnhaus mit Garage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 541 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Terrasse
- Garten
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
3.694,27 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
641.306 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
61.306 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dettingen an der Erms (72581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorfstr. 28, 72827 Wannweil
Partnerschaft
Herr Jochen KühnDein Kontakt
Online-ID: 25KFT4HI52NH
Referenznummer: 002033603