Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.650 €
4 Zimmer  •  180 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zur Miete
1.650 €
4 Zimmer  •  180 m²  •  500 m² Grundstück

Freistehendes EFH in sonniger Innenhoflage in Hannover-Kleefeld

Zur Vermietung kommt ein freistehendes Einfamilienhaus in Hannover-Kleefeld, nahe desStadtwaldes Eilenriede. Das Objekt steht im hinteren Bereich eines begrünten und sonnigen Innenhofs. Das komplett abgeschlossene und ruhig gelegene Grundstück umfasst eine Größe von ca. 500 qm und lädt zum Spielen und Relaxen ein.

Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 180 qm, verteilt auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich der Eingangbereich, das große Wohn-Esszimmer, Flur, Gäste-Duschbad, eine große Wohnküche sowie der Hauswirtschaftsraum. Die hochwertige Einbauküche, mit Kochinsel, ist im Mietpreis inbegriffen.
Im oberen Bereich befinden sich drei Schlafzimmer sowie ein helles Bad mit Badewanne und Dusche.

Die Böden im Erdgeschoss sind mit dunklem Laminat/ Parkett versehen. in zwei Schlafzimmern ist weißer Laminatboden verlegt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 500 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Parkett, Laminat
  • Terrasse
  • Garten
  • Garage, Außen-Stellplatz
Terrasse, Garten, Vollbad, Duschbad, Einbauküche, Gäste-WC, Parkett, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1950
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
9,17 €/m²
1.650 €
Nebenkosten
300 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
4950 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Nettokaltmiete: 1.650,00 EUR

Lage

address-icon
Kapellenstraße 12aKleefeldHannover (30625)
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Etagenheizung
Energieträger: Gas

Haustiere sind nach Absprache erlaubt. Die Kaution ist bei Vertragsabschluss sofort fällig.
Gas und Strom müssen vom Mieter selbst angemeldet werden. Derzeit betragen die Kosten für Strom 68 € und Gas 86 €.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Garage vorhanden, Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Niedersachsen