Version: 8.26.0Navigation überspringen
260.165 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  479 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
260165 €
1.983 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  479 m² Grundstück

Doppelhaushälfte in Vellmar - Individuell geplantes Zuhause mit allkauf Qualität und Flexibilität

Diese projektierte Doppelhaushälfte in Vellmar bietet Ihnen ein flexibles Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen und einem 479 m² großen Grundstück genießen Sie viel Raum für Ihre Familie. Die 4,0 Zimmer umfassen drei komfortable Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Ihren Alltag und Gäste.

Das Baukonzept setzt auf nachhaltige und energieeffiziente Bauweise im KfW55 Standard. So wohnen Sie nicht nur komfortabel, sondern schonen auch die Umwelt und senken Ihre Energiekosten dauerhaft. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, Ihre persönliche Traum-Doppelhaushälfte individuell zu planen und gestalten.

Merkmale

  • 479 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu der hochwertigen Ausstattung gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Zudem sind im Basispreis enthalten: Architektenleistung, Heizungsanlage- und Elektropaket, Dämm- und Beplankungspaket, Sanitärobjekte sowie Bodenbeläge, Tapeten, Innentüren und Fliesen. Eine Luftdichtigkeitsmessung garantiert die hohe Qualität der Bauausführung. Für den Innenausbau erhalten Sie detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen, Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen sowie einen persönlichen Ausbauberater.