Diskrete Vermarktung/Wertige Lagerhalle inkl. Büro und Wohnung & Erweiterungspotential für Wohnhaus
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Unternehmensstandort in einem attraktiven Umfeld ?! Sie benötigen mehr Platz und weiteres Potenzial um betrieblich wachsen und sich vergrößern zu können ?!
Sie möchten am Standort Ihres Unternehmens wohnen und suchen eine attraktive Gemeinde mit hoher Wohn- und Lebensqualität ?
Sie benötigen weitere Lagerflächen oder einen weiteren attraktiven Standort unweit der Unternehmen: Carl Zeiss Ag, Hensoldt AG oder der Varta AG usw. ?!
Alle diese und viele weiter Möglichkeiten mehr, bietet Ihnen dieses attraktive Gewerbe/ Industrieobjekt.
Schreiben Sie uns bei Interesse gerne an. Wir kontaktieren Sie umgehend.
Merkmale
frei ab sofort
3.300 m² Grundstück
Einbauküche
6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
Gäste-WC
Balkon
Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 17
Bausubstanz und Energie
Baujahr2013
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1449000 €1.449.000 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Provisionshinweis Provision für Käufer: 3,57 % brutto auf den im Exposé genannten Kaufpreis. Dieser ist bei Vermittlung und oder Kaufvertragsabschluss verdient und wird damit innerhalb von 7 Tagen zur Zahlung fällig.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.500.729 €1
Kaufpreis
1.449.000 €
Kaufnebenkosten
51.729 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
51.729 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Dalkingen, Rainau (73492)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Angebot besteht aus zwei Flurstücken welche sich in einem attraktiven und gut angebundenen Gewerbegebiet in der Nähe der Autobahn A7 zwischen Ellwangen und Westhausen befindet.
Ein Vorteil dieser Lage ist, dass die Flurstücke eine industrieähnliche Nutzung und oder die Bebauung mit einem großzügigen Wohnhaus für den Betriebsinhaber ermöglichen.
Die Flurstücke grenzen an ein nicht bebaubares Gebiet an, welches Ihnen eine ruhige und ungestörte Nachbarschaft, einen schönen Ausblick uvw. Vorteile bietet.
Die Infrastruktur und Verkehrsanbindung ist sehr gut. Das Gewerbegebiet wurde vor ca. 10-15 Jahre erschlossen und weist ein modernes und gepflegtes Umfeld auf.
Auch als Wohnlage eignet sich das Flurstück auf Grund der Lage sehr. Es bietet kurze Wege zu Schulen und Sporteinrichtungen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Weitere Informationen: Wir übernehmen keine Gewähr für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Objektdaten; diese erhalten wir vom Anbieter. Das Angebot ist unverbindlich und nur für Sie bestimmt. Eine Weitergabe an Dritte ist nicht gestattet. Unmittelbare Verhandlungen mit dem Verkäufer sind nicht gewünscht und dürfen ausdrücklich nur unter Bezugnahme auf uns erfolgen. Das Objekt wird im Alleinauftrag durch uns verkauft.