Version: 8.26.0Navigation überspringen
975.000 €
13 Zimmer  •  619 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
975000 €
1.575 €/m²
13 Zimmer  •  619 m²

Villa 619m2 zum Kauf - Dubrovnik-Neretva, Ston

Geräumiges Apartmenthaus mit Meerblick auf der Südseite der Insel Peljesac mit einer Gesamtwohnfläche von 619 m2 auf einem Grundstück von 617 m2.

Das Objekt besteht aus Keller, Erdgeschoss und zwei Obergeschossen.

Im Erdgeschoss befinden sich 5 kleinere Wohnungen der 3*-Kategorie. Auf dieser Etage befindet sich außerdem eine 30 m2 große Terrasse.

Im ersten Stock gibt es eine Zweizimmerwohnung und drei Zimmer mit Badezimmern der 3*-Kategorie. Auf dieser Etage befinden sich außerdem zwei Terrassen mit einer Gesamtfläche von 60 m2.

Im zweiten Stock befinden sich zwei Apartments der Kategorie 3* und ein Apartment der Kategorie 2*. Diese Etage verfügt über eine 15 m2 große Terrasse.

Der Zugang zum Keller ist separat von der Nordseite des Gebäudes. Der Keller ist aus Beton und nicht dekoriert, da die Eigentümer ihn nicht nutzen, aber er ist geräumig und bietet viel Potenzial für weitere Dekorationen.

Auf der Nordseite befindet sich außerdem ein großzügiger Garten. Auf der Südseite des Hauses befindet sich eine 23 m2 große Garage und Platz zum Parken mehrerer Autos.

Das Objekt wurde im Jahr 2004 fertiggestellt und wird seitdem erfolgreich touristisch vermietet.

Obwohl das Anwesen gut gepflegt ist, bedarf es auf jeden Fall einiger Modernisierungen.

Aufgrund der großen Wohnfläche und des Potenzials der Mikrolage stellt die Immobilie eine attraktive Investition für die touristische Vermietung dar.