Einfamilienhaus zum Kauf850000 €4.250 €/m²6 Zimmer • 200 m² • 774 m² Grundstück
850000 €
4.250 €/m²
6 Zimmer • 200 m² • 774 m² Grundstück
Licht. Raum. Leben. - Designhaus 3Min zur A8!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 774 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Laminat, Linoleum
- Terrasse
- Garten
- Sauna
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2009
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
850000 €
4.250 €/m²
Provision für Käufer
3,57% (inkl. MwSt.) des Kaufpreises
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages beträgt die Käuferpovision 3,00 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer (insgesamt somit 3,57 %).
Geschätzte Gesamtkosten
922.250 €1
Kaufpreis
850.000 €
Kaufnebenkosten
72.250 €
2Notarkosten (1,5%)
12.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
29.750 €
Provision für Käufer (3%)
25.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wörleschwang, Zusmarshausen (86441)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alfred-Nobel-Straße 9, 96156 Augsburg
Partnerschaft
Frau Anna RyanDein Kontakt
Online-ID: 26EUSNDE5GWU
Referenznummer: K1_25_89