Version: 8.26.0Navigation überspringen
325.055 €
4 Zimmer  •  131 m²  •  737 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
325054.7 €
2.481 €/m²
4 Zimmer  •  131 m²  •  737 m² Grundstück

Ihr modernes Traumhaus in Massen-Niederlausitz - Flair 134 für Singles

Willkommen im Flair 134, perfekt für Singles, die Wert auf Freiraum legen! Mit einer Wohnfläche von 131 m² bietet es ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer und eine offene Küche. Genießen Sie die ruhige und attraktive Lage in Massen-Niederlausitz. Kontaktieren Sie uns für Ihr neues Zuhause - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 737 m² Grundstück
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit hochwertigen Materialien und einer modernen Ausstattung. Hochwertige Fußbodenheizung sorgt für angenehme Wärme, unterstützt von einer effizienten Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Die Massivbauweise garantiert Langlebigkeit und ein hervorragendes Klima, während Rollläden und dreifach verglaste Fenster für optimale Energiestandard sorgen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
325054.7 €
2.481,33 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
364.289 €1
Kaufpreis
325.055 €
Notarkosten (1,5%)
4.876 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.129 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.604 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MassenMassen-Niederlausitz (03238)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Diese charmante Wohngegend in Massen-Niederlausitz ist geprägt von Ruhe und Natur. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind bequem erreichbar.

Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in nur 5 Minuten zu Fuß erreichbar, der Bahnhof ca. 15 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte: Massen-Niederlausitz bietet eine gute Anbindung an Cottbus in etwa 30 Minuten mit dem Auto.

Anbindung an Autobahnen: Die A15 ist in 10 Minuten leicht zu erreichen, was schnellen Zugang zu benachbarten Städten ermöglicht.

Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die ZET-Massivhaus GmbH, mit Sitz in Doberlug-Kirchhain, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Elbe-Elster und Teltow-Fläming. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.