Attraktive Kapitalanlage mit viel Potenzial - provisionsfrei erwerben
Dieses Reihenhaus ist mehr als nur ein Zuhause - es ist eine echte Chance für Kapitalanleger und Gestalter.
Mit 8 Zimmern auf ca. 144 m² Wohnfläche eröffnet Ihnen die Immobilie vielseitige Perspektiven: von der klassischen Familienvermietung bis hin zur Aufteilung in 2-3 separate Wohneinheiten - eine attraktive Grundlage für nachhaltige Mieteinnahmen und Wertsteigerung.
Ihre Vorteile auf einen Blick:
Attraktives Investment mit Entwicklungspotenzial Flexible Grundrissgestaltung für verschiedene Vermietungsmodelle Ideal für Mehrgenerationen-Konzepte oder Teilvermietung Wohnen & Arbeiten kombinierbar - steigert Zielgruppenvielfalt
Das Herzstück bildet der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich im Erdgeschoss mit ca. 55,38 m². Die offene Gestaltung schafft ein modernes, lichtdurchflutetes Ambiente und bietet direkten Zugang zur Terrasse und in den Garten - ein echtes Plus für Mieter und Eigennutzer gleichermaßen.
Im Obergeschoss erwarten Sie auf ca. 51,60 m² gut geschnittene Räume, die sich ideal als Schlaf- und Kinderzimmer eignen.
Das ausgebaute Dachgeschoss mit ca. 41,55 m² und eigenem WC bietet zusätzliche Flexibilität - ob als separate Einheit, Homeoffice oder Studio.
Abgerundet wird das Angebot durch den Keller mit ca. 49,70 m² Nutzfläche, der ausreichend Stauraum sowie Platz für Hauswirtschaft bietet.
Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
199900 €199.900 €
1.417,73 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
213.894 €1
Kaufpreis
199.900 €
Kaufnebenkosten
13.994 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.999 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.995 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Sahlenburg, Cuxhaven (27476)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Reihenhaus liegt in einer ruhigen Nebenstraße in einer beliebten Wohnlage im Bremerhavener Stadtteil Lehe. Die Umgebung ist geprägt von grünen Gärten und einer angenehmen Nachbarschaft. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie Schulen und Kindergärten sind bequem erreichbar. Eine sehr gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie die Nähe zur B 212 und A 27 sorgen für kurze Wege in alle Richtungen. Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten entlang der Weser, kulturelle Angebote und das Stadtzentrum sind ebenfalls schnell zu erreichen. Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel
Weitere Informationen
Sonstiges
Heizungsart: Zentralheizung Energieträger: Gas
Eine Immobilie mit Substanz, Flexibilität und echtem Renditepotenzial - perfekt für Anleger, die heute investieren und morgen profitieren möchten.
Bitte keine Makleranfragen!
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!