Einfamilienhaus zum Kauf392000 €3.015 €/m²7 Zimmer • 130 m² • 431 m² Grundstück
392000 €
3.015 €/m²
7 Zimmer • 130 m² • 431 m² Grundstück
Freistehendes Haus wartet auf liebevolle und einfallsreiche Handwerker.....
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 431 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1967
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
392000 €
3.015,38 €/m²
Provision für Käufer
2,38 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 2 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 2,38 %.
Geschätzte Gesamtkosten
428.770 €1
Kaufpreis
392.000 €
Kaufnebenkosten
36.770 €
2Notarkosten (1,5%)
5.880 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.600 €
Provision für Käufer (2,38%)
9.330 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.960 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haubersbronn, Schorndorf (73614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhelmstraße 5, 70182 Stuttgart
Partnerschaft
Büro LudwigsburgDein Kontakt
Online-ID: 24E2AUTXI93Q
Referenznummer: 172.122