Mehrfamilienhaus zum Kauf379000 €1.503 €/m²10 Zimmer • 252,2 m² • 1.299 m² Grundstück • frei ab sofort
379000 €
1.503 €/m²
10 Zimmer • 252,2 m² • 1.299 m² Grundstück • frei ab sofort
** Zweifamilienhaus mit zwei DHH in zentraler Lage von Aurich **
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.299 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1964
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
1.502,78 €/m²
Provision für Käufer
Nach Unterzeichnung des Notarvertrages ist eine Käuferprovision in Höhe von 3,57% inkl. der
gesetzlichen Mehrwertsteuer, vom Käufer an die Firma IMMOBILIEN Sievers zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
419.060 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
40.060 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Egels, Aurich (26605)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Gewerbegebiet 28, 26817 Rhaudermoor
Partnerschaft
Frau Andrea SieversDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26M4NBCQT7ZF