Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügigen Schnitt, den hohen Lichteinfall und die offene Bauweise entsteht ein einzigartiges Wohnambiente. Hauswirtschaftsraum, Arbeitszimmer und Duschbad runden das Raumangebot ab. Die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe ist in den Wohnbereich integriert und öffnet die Etage räumlich und optisch. Die vier Räume im Obergeschoss bieten zusätzlichen Gestaltungs- und Nutzungsspielraum.
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
491.204 €1
Kaufpreis
438.300 €
Kaufnebenkosten
52.904 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.575 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.490 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.647 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.192 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Uchtelfangen, Illingen (66557)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Tauchen Sie ein in die Zukunft des Bauens - mit exklusiver Beratung zu den KfW-Programmen für klimafreundlichen Neubau, attraktiven Fördermöglichkeiten für Familien und außergewöhnlich zinsvergünstigten Darlehen.
Profitieren Sie von den herausragenden OKAL-Vorteilen, die Ihr Bauvorhaben einzigartig sicher und komfortabel machen:
15-Monate-Festpreisgarantie - absolute Planungssicherheit ohne Mehrkosten
Premium-Qualität in Fertigbauweise - präzise, energieeffizient und langlebig
Malervorbereitet oder schlüsselfertig - Sie entscheiden, wie weit Ihr Haus vorbereitet sein soll
Innovative Architektur & moderne Haustechnik - für ein zukunftssicheres Zuhause
Individuelle Planung - jedes OKAL-Haus wird exakt auf Ihre Wünsche und Ihr Grundstück abgestimmt
Wünschen Sie Einblicke in aktuelle Projektierungen oder verfügbare Grundstücke in den begehrtesten Wohnlagen Ihrer Region?
Sie haben bereits ein Grundstück? Kein Problem - wir planen jedes OKAL-Haus auch gerne auf Ihrem eigenen Grundstück.
Ihr persönlicher Ansprechpartner
Sascha Scheer Exklusiver Berater für hochwertige Neubauprojekte und individuelle Wohnträume