Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
780 €
4 Zimmer  •  90 m²

Wohnung zur Miete
780 €
4 Zimmer  •  90 m²

**Ankommen, durchatmen, zuhause sein.** 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Bad Salzdetfurth

Manchmal betritt man eine Wohnung - und spürt sofort: Hier könnte unser neues Kapitel beginnen. Genau dieses Gefühl erwartet Sie in dieser frisch renovierten 4-Zimmer-Wohnung im charmanten Bad Salzdetfurth. Helle Räume, eine hochwertige neue Küche und ein modernes Tageslichtbad schaffen eine Atmosphäre, die Geborgenheit und Lebensqualität perfekt verbindet.

Mit rund 90 m² Wohnfläche und vier gut geschnittenen Zimmern bietet diese Wohnung genau den Platz, den Paare und Familien brauchen. Hier findet jeder seinen Lieblingsort: ein gemütliches Wohnzimmer für gemeinsame Abende, ein ruhiges Schlafzimmer zum Abschalten und zusätzliche Räume, die sich flexibel als Kinderzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer gestalten lassen.

Die durchdachte Raumaufteilung sorgt dafür, dass sich das Leben harmonisch entfalten kann - ohne Enge, ohne Kompromisse. Große Fensterflächen lassen viel Tageslicht herein und verleihen der Wohnung eine freundliche, einladende Ausstrahlung.

Diese Wohnung wurde frisch renoviert, sodass Sie sich um nichts kümmern müssen. Alles ist modern, gepflegt und bereit für einen neuen Lebensabschnitt.

Besonders hervorzuheben ist die hochwertige neue Einbauküche. Sie ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch funktional durchdacht. Hier wird Kochen zum Erlebnis - ob schnelles Frühstück am Morgen oder gemeinsames Familienessen am Abend.

Das Tageslichtbad sorgt jeden Morgen für einen angenehmen Start in den Tag. Natürliches Licht, frische Atmosphäre und eine moderne Ausstattung schaffen einen Ort, an dem man sich gerne Zeit nimmt - sei es für eine schnelle Dusche oder einen entspannten Start in den Morgen.

Bad Salzdetfurth steht für **Lebensqualität zwischen Natur und guter Infrastruktur**. Hier genießen Sie eine entspannte Wohnlage mit viel Grün und gleichzeitig kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzten und öffentlichen Verkehrsmitteln.

Ob Spaziergänge in der Natur, Familienausflüge am Wochenende oder der schnelle Weg in die umliegenden Städte - diese Lage verbindet Ruhe mit Alltagstauglichkeit.

Wohnungen dieser Größe, mit frischer Renovierung, neuer Einbauküche und familienfreundlicher Raumaufteilung, sind in Bad Salzdetfurth besonders gefragt. Umso attraktiver ist das Angebot mit einer Kaltmiete von nur 780 € für rund 90 m² Wohnfläche.

Eine Wohnung, die Komfort, Stil und Alltagstauglichkeit so stimmig verbindet, bleibt selten lange verfügbar.

Wenn Sie sich ein Zuhause wünschen, das modern, hell und sofort bezugsbereit ist - dann sollten Sie diese Gelegenheit nicht verpassen.

Kontaktieren Sie uns noch heute und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin. Vielleicht stehen Sie schon bald in genau der Wohnung, in der Ihr nächstes Kapitel beginnt.

Merkmale

  • Dachgeschoss
Neue Einbauküche mit Markengeräten

Modernes Duschbad

Neue Badmöbel

Helle, freundliche Räume mit angenehmer Wohnatmosphäre

Zeitgemäße Ausstattung

Kellerraum

Waschmaschinenanschluss und Trockenraum im Keller vorhanden

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • EnergieträgerGas

Mietkosten

Warmmiete
1.080 €
Kaltmiete
8,67 €/m²
780 €
Nebenkosten
300 €
Kaution
2340 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 780,00 EUR

Lage

address-icon
Bad Salzdetfurth (31162)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bad Salzdetfurth steht für Lebensqualität zwischen Natur und guter Infrastruktur. Hier genießen Sie eine entspannte Wohnlage mit viel Grün und gleichzeitig kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Ärzten und öffentlichen Verkehrsmitteln.

Weitere Informationen

Sonstiges Mietinteressenten werden ausschließlich bei Kontaktaufnahme über das Kontaktformular in diesem Immobilienportal berücksichtigt.

Alle Daten in diesem Exposé beruhen auf Angaben des Vermieters. Die Objektangaben wurden mit großer Sorgfalt zusammengestellt. Für die Richtigkeit der Vermieter-, Anbieter- und Angebotsangaben können wir keine Haftung übernehmen. Irrtümer bleiben vorbehalten.

Rechtlicher Hinweis auf den Urheber des Exposés
Thomas Eggers
Selbstständiger Immobilienberater
Böttcherstraße 1b 31171 Nordstemmen
E-Mail: thomas.eggers@db.com
Telefon: 0151 40440396

Aufsichtsbehörde: Gemeinde Nordstemmen
Internet: www.nordstemmen.de
Anschrift: 31171 Nordstemmen, Rathausstraße 3 Stichworte Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz