Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.450 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  515 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
390450 €
2.148 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  515 m² Grundstück

Individuell gestaltbares Einfamilienhaus in Wilkenstorf - Raumkomfort trifft energieeffiziente Bauweise

Lernen Sie Ihr neues Zuhause in Wilkenstorf kennen: Ein sorgfältig geplantes Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten werden kann. Über zwei Etagen erstreckt sich eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m² mit sechs lichtdurchfluteten Räumen - optimal für Familien, die Wert auf Großzügigkeit und Komfort legen. Das 582 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für fünf Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer und ein separates Gäste-WC, die praktischen Komfort mit einer einladenden Wohnatmosphäre vereinen. Der KfW55-Standard garantiert ein nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen. Die flexible Bauweise ermöglicht eine individuelle Anpassung der Raumaufteilung und Ausstattung, sodass Sie offene, helle Wohnbereiche oder gemütliche Rückzugsorte ganz nach Ihrem Lebensstil gestalten können - für Ihr maßgeschneidertes Traumhaus.

Merkmale

  • 515 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses hochwertige Ausbauhaus überzeugt durch eine moderne Holzrahmenbauweise und zahlreiche inklusive Leistungen: Professionelle Architektenplanung, ein umfassendes Bau-Sicherheits-Paket sowie moderne Heiztechnik und eine komplette Elektroinstallation sind bereits enthalten. Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sorgen für exzellente Wärmedämmung. Die umweltfreundliche und effiziente Wärmeversorgung übernimmt eine Luft-Wasser-Wärmepumpe. Zur Ausstattung gehören eine Echtholztreppe, erstklassige Bodenbeläge, sorgfältig ausgewählte Tapeten, Innentüren, Zargen und Fliesen. Für ein gesundes Raumklima sorgt eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die großzügige Raumhöhe von 2,75 Metern verleiht den Wohnräumen ein offenes und luftiges Ambiente. Zusätzlich erhalten Sie ausführliche Ausbauanleitungen, Material- und Werkzeugpakete sowie persönliche Beratung durch erfahrene Ausbauberater.