Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.087 €
3 Zimmer  •  96 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
2.087 €
3 Zimmer  •  96 m²  •  4. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Wunderschöne Penthouse Wohnung mit privater Dachterasse

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 371307)
Mein Partner und ich möchten gerne gemeinsam in eine neue Wohnung ziehen.

Unsere Wohnung in Kirchheim besticht durch eine tolle Aufteilung, einen offenen und hellen Wohn-Essbereich und zwei getrennten Bäder. Das Highlight ist aber die private Dachterasse mit großer Grünfläche - quasi ein eigener kleiner Garten auf dem Dach :)

Auf der anderen Straßenseite ist der neu angelegte Park der Bundesgartenschau 2024 - perfekt für ausgedehnte Spaziergänge oder entspanntem Verweilen am Wasser. Die Gegend ist perfekt geeignet für junge Paare oder Familien mit Kindern.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Dachgeschoss, 4. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
21,74 €/m²
2.087 €
Nebenkosten
292 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
KirchheimKirchheim bei München (85551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 253PIM4KW72Y
Referenznummer: 371307