Individuelles Einfamilienhaus in Emershausen - Flexibel geplant, nachhaltig gebaut
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Emershausen bietet mit seinen 5.0 Zimmern und 147,31 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Auf einem 475 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und umfasst vier großzügige Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC.
Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant, sodass Sie Ihr Traumhaus individuell gestalten können. Dabei setzen wir auf energieeffiziente Bauweise gemäß KfW55 Standard, die nicht nur die Umwelt schont, sondern auch Ihre Energiekosten nachhaltig reduziert.
Mit flexiblen Grundrissen und persönlicher Beratung begleiten wir Sie von der Planung bis zur Fertigstellung. So entsteht ein Zuhause, das perfekt zu Ihrem Lebensstil passt.
Merkmale
475 m² Grundstück
Gäste-WC
Das Haus besticht durch hochwertige Ausstattungsmerkmale, darunter eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung.
Eine Echtholztreppe sowie erstklassige Bodenbeläge, Tapeten und Sanitärobjekte sorgen für ein ansprechendes und langlebiges Wohnambiente. Die Lichte Raumhöhe von 2,75 m vermittelt ein großzügiges Raumgefühl.
Zum umfangreichen Inklusivpaket gehören auch Architektenleistungen, Heizungs- und Elektropakete, Dämm- und Beplankungspakete sowie hochwertige Innentüren, Zargen und Fliesen. Zudem profitieren Sie von einer Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie, die Ihnen maximale Planungssicherheit bietet.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
454000 €454.000 €
3.081,94 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
495.178 €1
Kaufpreis
454.000 €
Kaufnebenkosten
41.178 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.810 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.890 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.208 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.270 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Emershausen (96126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Emershausen besticht durch seine ruhige Wohnlage und eine gute Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Ärzte sind in kurzer Zeit erreichbar und bieten Ihnen und Ihrer Familie Komfort im Alltag.
Zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung laden zu aktiver Erholung und Entspannung ein. Damit erleben Sie hier eine perfekte Kombination aus naturnahem Wohnen und urbaner Anbindung.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht seit über 35 Jahren für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Unsere Fertighäuser werden projektiert und individuell nach Ihren Vorstellungen gebaut.
Mit den allkauf Dienstleistungspaketen für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker können Sie selbst entscheiden, wie viel Eigenleistung Sie bei Ihrem Ausbauhaus erbringen möchten. Das flexible Ausbaukonzept ermöglicht Ihnen erhebliche Kosteneinsparungen und eine maßgeschneiderte Gestaltung Ihres Zuhauses.
Zu allen Häusern gehört: - Architektenleistung - Bau-Sicherheitspaket - Heizungsanlage- und Elektropaket - Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Echtholztreppe - Bodenbeläge und Tapeten - Luftdichtigkeitsmessung - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - Dämm- und Beplankungspaket - Haustechnik inklusive Rohrleitungen - Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Sanitärobjekte - Innentüren, Zargen und Fliesen - Steckdosen - Hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise - Detaillierte und leicht verständliche Ausbauanleitungen - Ausbaupakete inkl. Materialien und Werkzeugen - Persönlicher Ausbauberater - Festpreisgarantie für 15 Monate - Fertigstellungsgarantie: Rohbau inkl. Dacheindeckung in 2-3 Tagen - Liefergarantie mit bestätigtem Montagetermin - Moderne, energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik - Zugang zur Ausbau-Akademie - Flexible Grundrissgestaltung - Große Auswahl an Hausserien und Haustypen