Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Burgstetten Burgstall
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit ca. 158 m' Wohnfläche auf einem 598 m' großen Grundstück in ruhiger und zugleich zentraler Lage.
Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf.
Eckdaten: . Wohnfläche: ca. 158 m2 . Grundstück: ca. 598 m . 2 Vollgeschosse . Vollunterkellert . Öl-Heizung / Solaranlage . Regenwasserzisterne ca 8000 Liter . Garage . Sonniger Garten . S-Bahn in unmittelbarer Nähe . Kindergarten und Einkaufsmöglichkeiten bequem erreichbar
Beschreibung: Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit hellen Wohnräumen. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft ein angenehmes Wohngefühl und bietet direkten Zugang zum Garten. Im Obergeschoss stehen mehrere flexibel nutzbare Zimmer zur Verfügung - ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer. Der Keller bietet zusätzlichen Stauraum sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, beispielsweise als Hobby- oder Fitnessraum.
Der Garten lädt zum Entspannen, Spielen oder Gärtnern ein und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie.
Eine Garage rundet das Angebot komfortabel ab.
Merkmale
Bezug: sofort
598 m² Grundstück
Einbauküche
Keller
Garage, Außen-Stellplatz
Balkon
Garten
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Baujahr1964
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
440000 €440.000 €
2.699,39 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
470.800 €1
Kaufpreis
440.000 €
Kaufnebenkosten
30.800 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.600 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.000 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Burgstall, Burgstetten Burgstall (71576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Lage: Die Immobilie befindet sich in einer gefragten Wohnlage mit hervorragender Infrastruktur. Die S-Bahn ist fußläufig in wenigen Minuten erreichbar, was eine schnelle Anbindung Richtung Backnang und Stuttgart ermöglicht.
Kindergarten sowie Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind fußläufig zu erreichen.
Das Haus ist sofort verfügbar. Ein Energieausweis ist vorhanden und kann bei Besichtigung vorgelegt werden.
Das ist ein Privatverkauf. Immobilienfirmen und Makler: bitte ich mich nicht zu kontaktieren. Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.