Einfamilienhaus zum Kauf448839 €2.469 €/m²6 Zimmer • 181,8 m² • 428 m² Grundstück
448839 €
2.469 €/m²
6 Zimmer • 181,8 m² • 428 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Kassel - Flexibles Ausbaukonzept für Ihr Traumzuhause
Merkmale
- 428 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
448839 €
2.469,27 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
500.770 €1
Kaufpreis
448.839 €
Kaufnebenkosten
51.931 €
2Notarkosten (1,5%)
6.733 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.930 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.024 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.244 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchditmold, Kassel (34132)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 26AJ9J2AWTH1
Referenznummer: 34132 Kassel KW16 Home13