Version: 8.26.0Navigation überspringen
650 €
2 Zimmer  •  43,4 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
650 €
2 Zimmer  •  43,4 m²

Moderne 2 Zimmerwohnung inkl. Einbauküche und Terrasse

Diese vollständig sanierte 2-Zimmerwohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage im Souterrain einer kleinen und gepflegten Wohneinheit.
Das Wohnzimmer sowie das kompakte Schlafzimmer sind jeweils mit modernem Echtholzboden ausgestattet.
Eine neuwertige Einbauküche ist bereits vorhanden. Das Tageslichtbad wurde umfassend saniert und verfügt über eine bodengleiche Dusche.
Eine Terrasse lädt zum Entspannen und Verweilen ein.
Dank der umfassenden Sanierungsmaßnahmen befindet sich die Wohnung in einem äußerst gepflegten und modernen Zustand. Der TV-Empfang erfolgt über Satellit.

Aufgrund der Größe und dem Schnitt des Schlafzimmers ist die Wohnung für eine einzelne Person geeignet!

Der Bezug ist nach Absprache möglich.

Warten Sie nicht LANGE!

Merkmale

  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Parkett
  • Terrasse
  • Kabelanschluss
- Saniert in 2020
- 2 Zimmer
- Neuwertige Einbauküche
- Tageslichtbad mit bodenebener Dusche
- Holzboden/Fliesen
- Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1974
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~884,53 €
Kaltmiete
14,99 €/m²
650 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
1950 €

Lage

address-icon
Neckargemünd (69151)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Neckargemünd ist eine charmante Kleinstadt im Rhein-Neckar-Kreis, etwa 10 km östlich von Heidelberg gelegen. Umgeben von malerischen Wald- und Flusslandschaften bietet die Stadt eine attraktive Mischung aus Natur, Freizeitmöglichkeiten und guter Infrastruktur. Die historische Altstadt sowie die Nähe zum Neckar machen Neckargemünd zu einem beliebten Wohnort für Familien, Berufspendler und Naturliebhaber.

Die Immobilie befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet. Einkaufsmöglichkeiten wie ein Supermarkt sind in etwa 900 m erreichbar. Eine Grundschule ist 1,2 km entfernt, während eine Kita nur 700 m vom Standort liegt. Für Freizeitaktivitäten lädt der Neckar in ca. 1 km Entfernung zu Spaziergängen, Radtouren oder Entspannung am Wasser ein. Öffentliche Verkehrsmittel sind durch eine Bushaltestelle, die sich nur rund 300 m entfernt befindet, gut erreichbar, und der Bahnhof Neckargemünd liegt in etwa 2,5 km Entfernung. Für Pendler bietet die nahe gelegene B 37 eine gute Verbindung nach Heidelberg und in die umliegenden Regionen. Arztpraxen und Apotheken befinden sich innerhalb eines Radius von 1 km. Zusätzlich sorgen Spielplätze und Parkanlagen in der Nähe für ein familienfreundliches Umfeld. Die Kombination aus naturnaher Lage und städtischer Infrastruktur macht diese Wohnung zu einem idealen Wohnort für unterschiedliche Lebenskonzepte.