Version: 8.26.0Navigation überspringen
HC24 GmbH & Co. KG - Niederlassung HC24 Würzburg
690 €
2 Zimmer  •  35 m²  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete auf Zeit
690 €
/Monat
2 Zimmer  •  35 m²  •  frei ab 01.06.2026

Möblierte 2-Zimmerwohnung in Sommerhausen mit Wlan - nur für Mieter mit PKW.

Gemütlich möblierte 2-Zimmerwohnung in Sommerhausen, direkt in den Weinbergen und nur für Mieter mit PKW.

Die ca. 35m² große Wohnung, welche mit Fliesenboden ausgelegt ist, befindet sich im 1.Obergeschoss eines Einfamilienhauses. Im offen gestalteten Wohn- und Essbereich befindet sich ein gemütliches Sofa mit TV, Essplatz für vier Personen und eine Einbauküche, welche mit allen nötigen Küchenutensilien, Kühlschrank, vier Herdplatten und einer Spülmaschine ausgestattet ist. Ein französischer Balkon bietet einen wunderschönen Ausblick auf die Weinberge und sorgt für eine helle Wohnung. Das Schlafzimmer ist mit einem Doppelbett und einem Kleiderschrank eingerichtet und ist über ein paar Stufen vom Wohnraum aus begehbar. Das hell geflieste Bad verfügt eine Dusche und ein WC. Vor der Wohnung lädt zudem eine Terrasse zum Entspannen ein.
In der angegebenen Miete ist eine Betriebskostenpauschale von 200€ enthalten. Wlan ist im Mietpreis bereits inkludiert. Ein Parkplatz ist direkt vor dem Haus für den Mieter vorhanden.
Bei Auszug wird eine Endreinigung je nach Aufwand mit der Kaution verrechnet.
Die Wohnung ist ruhig gelegen im Grünen - mitten in den Weinbergen und lädt zu Wander- oder Radtouren ein. Würzburg ist ca. 13km entfernt. Eine Anmietung erfolgt nur an Mieter mit PKW.

Alle Angaben beruhen auf Auskünften des Eigentümers. Trotz unserer Gewissenhaftigkeit können wir für die Richtigkeit der Angaben keine Haftung übernehmen.

Kostenhinweis:
Endreinigung je nach Aufwand

Noch kein Energieausweis vorhanden.

Weitere möblierte Angebote finden Sie unter www.hc24.de

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • möbliert
  • max. 2 Personen
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen
  • Balkon
Satellitenanschluss, TV-Gerät, Einbauküche, Geschirrspülmaschine, Dusche, Doppelbett, Terrasse, PKW-Stellplatz, Zentralheizung, Fliesenboden, WLAN, Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2003
  • HeizungsartZentralheizung
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
690 €/Monat
Kaltmiete
nicht angegeben
Kaution
1380 €
Weitere Preisinformationen

Zusatzkosten: Endreinigung je nach Aufwand

Lage

address-icon
Sommerhausen (97286)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bus Haltestelle: Sommerhausen Reifensteinweg

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl Balkone: 1, nur Nichtraucher, Geschlecht egal, Mindestmietdauer: 90 Tage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Zeller Str. 16, 97082 Würzburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Konstanze KressDein Kontakt
Online-ID: 24YK1EDH7VMG
Referenznummer: AG1039679
MediumRectangleTop