Wohnung zum Kauf250000 €2.941 €/m²4 Zimmer • 85 m²
250000 €
2.941 €/m²
4 Zimmer • 85 m²
Attraktive Eigentumswohnung mit Balkon und Außenstellplatz!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Kelleranteil
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1962
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
2.941,18 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%) verdient und fällig mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrags, zahlbar vom Käufer. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
278.750 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
28.750 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.250 €
Provision für Käufer (3%)
7.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Angelmodde, Münster, Westfalen (48167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft
Tabea RibbeDein Kontakt
Online-ID: 256M8VLGCLD9
Referenznummer: 211768