Haus zum Kauf • provisionsfrei319900 €3.136 €/m²3 Zimmer • 102 m² • 631 m² Grundstück
319900 €
3.136 €/m²
3 Zimmer • 102 m² • 631 m² Grundstück
Design neu gedacht
Merkmale
- Bezug: 2025
- 1 Geschoss
- 631 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
- Garten
- Barrierefrei
- kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
319900 €
3.136,27 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
342.294 €1
Kaufpreis
319.900 €
Kaufnebenkosten
22.394 €
2Notarkosten (1,5%)
4.799 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.995 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Damflos (54413)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weidenstraße 3, 54427 Kell am See
Partnerschaft
Herr Peter NeufangDein Kontakt
Online-ID: 25CX28IK7Z8J