Version: 8.26.0Navigation überspringen
548 €
111 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zur Miete • provisionsfrei
548 €
111 m² Lagerfläche

Halle mit Grube und überdachtem Bereich als Lager zu vermieten

Ab sofort können Sie eine 111 m² Werkstatt/Halle mit Grube, einen 36 m² überdachten Bereich davor und 2 Parkplätze mieten.
Halle 444 EUR/mtl.
Vordachbereich 54 EUR/mtl.
2 Parkplätze 50 EUR/mtl.
Betriebskostenvorauszahlung 150 EUR/mtl.
zzgl. MWST.
Keine Schrauber und kein KFZ-Werkstattbetrieb!

Anfragen bitte über das Kontaktformular.
Keine Schrauber!

Merkmale

  • Bezug: ab 01.11.2025
  • 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
698 €
Nettomiete
548 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1794 €

Lage

address-icon
WestönnenWerl (59457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie liegt im Grünen in Alleinlage verkehrsgünstig südlich der ehemaligen B1 in Mawicke. Dies ist der östlichste Ortsteil der Stadt Werl in Nordrhein-Westfalen. Er befindet sich nördlich der alten Bundesstraße 1 zwischen Werl und Soest. Hier leben ca. 590 Einwohner. Orts- und gesellschaftlicher Mittelpunkt sind die Schützenhalle und der Schützenverein. Der Ortsteil ist ländlich geprägt. Im Ort befindet sich ein Restaurant, sowie ein Obst- und Gemüsehandel. Einen Bahnhof, Restaurants, einen EDEKA-Markt und weitere Einkaufsmöglichkeiten gibt es im 1,5 km entfernten Westönnen. Alle anderen der Allgemeinheit dienenden Einrichtungen finden Sie in Werl oder Soest. Die regionale und überregionale Verkehrsanbindung ist sehr gut, mit dem Auto sind es wenige Minuten zur A44.

Weitere Informationen

ANFRAGEN VON NEUKUNDEN OHNE ANGABE VON VOLLSTÄNDIGER ANSCHRIFT, TELEFONNUMMER
UND MAILADRESSE WERDEN AUS RECHTLICHEN UND PRAKTISCHEN GRÜNDEN VON UNS NICHT BEANTWORTET!

Anfragen bitte über das Kontaktformular.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?