Diese gut geschnittene 3 Zimmer EG Wohnung liegt im Wohnpark Tegernau, oberhalb der Altstadt von Wasserburg am Inn. Die Wohnung bietet auf ca. 93m² drei gut geschnittene Zimmer, zwei Schlafzimmer, die zu einer ruhigen Seitenstraße gelegen sind, sowie ein helles Wohnzimmer mit offener Küche, mit Zugang zur Terrasse. Im Soutterain befindet sich ein ca. 20 m² großer Raum, den Sie als Hobbyraum oder als Gästezimmer nutzen können. Zusätzlichen Wohnkomfort bieten Ihnen ein Tageslichtbad mit Badewanne im EG und ein weiteres Bad mit Dusche. im Untergeschoss. Zu der Wohnung gehört auch ein etwa 5m² großer Keller, sowie zwei TG-Stellplätze.
Hunde sind nicht erwünscht.
Miete:
Kaltmiete: 1080 €
Nebenkosten: 280 €
2 TG - Stellplätze: 120 €
Gesamtmiete: 1480 €
Kaution: 3240 € + 180 € TG gesamt 3420 €
Merkmale
frei ab sofort
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Terrasse
Gartenmitbenutzung
Tiefgarage
Fenster: Kunststoff
Die Wohnung ist ausgestattet mit:
- energiesparender Fußbodenzentralheizung mit Einzelraumregelung
- Zweifachisolierverglaste Kunststofffenster
- Rollläden
- Fliesen- und Laminatboden
- Tiefgarage
Gemeinschaftseinrichtung:
- Raum für Fahrräder und Kinderwägen
- Kinder-Spielplatz
- Kfz-Besucher-Stellplatz im Außenbereich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1997
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.480 €
Kaltmiete
11,61 €/m²
1.080 €
Nebenkosten
280 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
120 €
Kaution
3420 €3.420 €
Lage
Am Gerblanger 54, Burgerfeld, Wasserburg am Inn (83512)
Die Wohnanlage befindet sich im Ortsteil Tegernau oberhalb der Altstadt, zu der es nur wenige Geh- und Fahrminuten sind, die auch bequem mit dem Stadtbus zurückgelegt werden können. Fußläufig erreichbar sind auch verschiedene Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, eine Apotheke, Gastronomiebetriebe, das bekannte Bade- und Freizeitzentrum Badria, sowie ein Fitnesscenter. Die historische Altstadt mit den gotischen Arkaden, zahlreichen Straßencafes und vielen über die Stadtgrenzen bekannten Festlichkeiten und kulturellen Veranstaltungen bietet ebenso einen hohen Freizeitwert. Auch der Chiemsee und das Chiemgauer Land laden zur Erholung und Entspannung ein. Der Stadtbus hält in ca. 200 m Entfernung und bringt Sie in die Altstadt und nach Wasserburg / Reitmehring, von dort fährt Sie die Bahn in alle Richtungen. Eine S-Bahnverbindung nach München ist in Planung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Info: Anzahl Etagen: 2
Bitte um aussagekräftiges Anschreiben per E-Mail.