Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.510 €
4 Zimmer  •  92,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.510 €
4 Zimmer  •  92,3 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Wunderschöne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gäste WC

Diese attraktive Penthouse Wohnung in einem kürzlich Fertiggestellten Gebäude bietet eine Wohnfläche von 92,30 m² und umfasst insgesamt 4 Zimmer, darunter 3 gemütliche Schlafzimmer und ein voll ausgestattetes Badezimmer, sowie einem Gäste WC.

Die Wohnung befindet sich in einem modernen Gebäude mit 3 Etagen und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.980 €
Kaltmiete
16,36 €/m²
1.510 €
Nebenkosten
310 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
160 €
Kaution
5010 €
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze, Miete je: 160,00 EUR

Lage

address-icon
Anna-Reich-Straße 21MaichingenSindelfingen-Maichingen (71069)
Neuer Lieblingsort in perfekter Lage!

Anbindung & Mobilität:
Das Wohngebiet Allmendäcker in Maichingen ist perfekt gelegen. Zur S-Bahnstation laufen Sie nur zwei Minuten zu Fuß. Mehrere Wege führen ins nur 15 Kilometer entfernte Stuttgarter Stadtzentrum. Zudem profitiert Sindelfingen vom Anschluss an die A 81 über die Sie schnell auf der A 8 und am 10 Minuten entfernten Flughafen sind.

Bildung & Einkaufen:
Eine Kita, die Grundschule und viele Spielplätze sind fußläufig erreichbar. Alle Schularten inklusive der Beruflichen Schulzentren gibt es in Sindelfingen. Laufen Sie bequem in die nahen Supermärkte oder zum Bio-Markt. Möbelhäuser, Fachmärkte und das Einkaufszentrum Breuningerland laden in Sindelfingen zum Shoppen ein.

Freizeit & Kultur:
Sindelfingens Freizeitmöglichkeiten begeistern. Die Stadt hat zahlreiche Sportzentren, ein Freibad und zwei Hallenbäder. Ein Großteil der Sindelfinger Gemarkung ist von Wald bedeckt. Dort und in den innerstädtischen Parks erholen Sie sich vom Alltag.

Weitere Informationen

Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Balkone: 1, 1 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.