Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
573 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  4. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
573 €
2 Zimmer  •  63 m²  •  4. Geschoss

Wohnungsswap - Sonnenallee

Hi,

ich biete meine schöne Altbauwohnung im 4. Stock in der Nähe vom schönen Rixdorf an. Die Wohnung ist super hell, hat hohe Decken und einen wirklich praktischen Schnitt. Die Nachbarschaft ist total freundlich, und ich habe mich hier immer sehr wohlgefühlt.

Ich liebe die Wohnung wirklich sehr, aber ich möchte gerne den nächsten Schritt wagen und mit meinem Partner zusammenziehen. Deshalb suchen wir jetzt eine 3-Zimmer-Wohnung. Am aller liebsten in Friedrichshain, weil wir dort die meiste Zeit verbringen. Dank der guten Anbindung kommt man von hier aber auch überall schnell hin, da die Wohnung direkt an der S-Bahn Station Sonnenallee ist.

Die Hausverwaltung ist super nett und kümmert sich schnell um alles, was ja leider nicht immer selbstverständlich ist. Die Warmmiete liegt bei 850 €.

Falls du Fragen hast, melde dich gerne!

Liebe Grüße
Rita

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 4. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
9,10 €/m²
573 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
NeuköllnBerlin (12059)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25C7XBJFD3D6
Referenznummer: 1452871
MediumRectangleTop