Terrassenwohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet564000 €5.814 €/m²5 Zimmer • 97 m²
564000 €
5.814 €/m²
5 Zimmer • 97 m²
Ferienwohnung möglich: 4-5-Raum-Wohnung ca. 97 m², EG+UG, Freisitz, 2 Bäder, EBK, TG-Platz a. W.
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
564000 €
5.814,43 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Provision für Käufer
ja
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
615.155 €1
Kaufpreis
564.000 €
Kaufnebenkosten
51.155 €
2Notarkosten (1,5%)
8.460 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.135 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.820 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Weitfelder Str. 13, 82467 Garmisch-Partenkirchen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Leonhard und Hubert SteinerDein Kontakt
Online-ID: 248F5ZSFWP3U
Referenznummer: 1596-3 (1/1596)
- Immobilie
- Exposé