Version: 8.26.0Navigation überspringen
VR-Immobilien GmbH
529.000 €
248 m²  •  774 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
529000 €
2.133 €/m²
248 m²  •  774 m² Grundstück

Einfamilienhaus in Thalham bei Landau

Grundstück:

Das rund 774 m² große Grundstück ist ebenso liebevoll angelegt wie das Haus selbst. Der Garten ist pflegeleicht gestaltet und bietet dennoch viele Möglichkeiten zur individuellen Nutzung - ob zum Entspannen, Spielen oder Gärtnern. Ein kleines Gartenhäuschen sorgt für zusätzlichen Stauraum und rundet das harmonische Gesamtbild ab. Durch die Hanglage entsteht eine charmante Terrassierung, die dem Anwesen seinen besonderen Charakter verleiht und einen traumhaften Blick über Landau und das Isartal eröffnet.

Haus:

Dieses charmante Einfamilienhaus in Thalham bei Landau an der Isar überzeugt durch seine gelungene Architektur, den sehr gepflegten Zustand sowie die attraktive Hanglage mit herrlichem Fernblick. Mit einer Wohnfläche von ca. 248 m² bietet die Immobilie großzügigen Raum für Familie und komfortables Wohnen.
Ursprünglich als Zweifamilienhaus konzipiert, lässt sich das Haus flexibel an unterschiedliche Wohnbedürfnisse anpassen.
Der Eingangsbereich vermittelt sofort den hochwertigen Eindruck der Immobilie. Herzstück des Hauses ist das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer mit gemütlichem Kachelofen. Von hier aus haben Sie Zugang zum sonnigen Balkon mit traumhaftem Ausblick sowie zur Terrasse, die zum Verweilen im Freien einlädt.
Im Obergeschoss befinden sich zwei helle Kinderzimmer sowie ein großzügiges Elternschlafzimmer mit direktem Zugang zum Balkon. Das große Badezimmer bietet viel Platz und Komfort.