4 Zimmer • 120,5 m² • 6. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
1.949 €
4 Zimmer • 120,5 m² • 6. Geschoss • frei ab 01.07.2026
4-Zimmerwohnung im Lyoner-Quartier sucht neue Bewohner
Objektreferenz: MO 1700/96005/9
Ihr neues Zuhause bietet Ihnen ein großzügig geschnittenes Wohnzimmer mit Essbereich. Die o?ene Küche macht Lust auf ein gemütliches Zusammensein mit der Familie oder Freunden. Die Wohnung ist mit einem modernen Vinylboden ausgestattet. Das Tageslichtbad, welches vom Schlafzimmer aus begehbar ist, ist mit WC und Badewanne ausgestattet. Das zweite Badezimmer verfügt über eine Dusche und WC. Im Sommer können Sie die Sonne auf dem Balkon genießen.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
6. Geschoss
Personenaufzug
Einbauküche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Bodenbelag: Kunststoff
Loggia
Vinylboden Hausreinigung Dienstleister
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr2022
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
2.533 €
Kaltmiete
16,17 €/m²
1.949 €
Nebenkosten
380 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
204 €
Kaution
5847 €5.847 €
Lage
Lyoner Straße 38, Schwanheim, Frankfurt am Main (60528)
Die Wohnung besticht durch ihre ausgezeichnete Verkehrsanbindung. Mit dem Auto gelangen Sie in nur zwei Minuten auf die Autobahn A5. Flughafen, Hauptbahnhof sowie die Innenstadt sind in etwa 10 bis 15 Minuten erreichbar. Die Haltestelle der Straßenbahnlinie 12 be?ndet sich direkt vor der Haustür, sodass Sie bequem und schnell mobil sind. Zusätzlich bietet der nahegelegene Bahnhof Niederrad Anschluss an die S-Bahnen S7, S8 und S9 sowie an Regionalzüge - ideal für Pendler und Reisende.
Weitere Informationen
Sonstiges
Hohe Fluktuationen belasten das Miteinander in einem Wohnhaus. Weil wir als GWH großen Wert auf stabile Nachbarschaft und die Gemeinschaft im Quartier legen, beinhalten unsere Mietverträge einen Kündigungsausschluss für die Dauer von 20 Monaten.
Ein Stellplatz kann im Parkhaus angemietet werden (80,00 EUR/Monat).
HINWEIS ZUR BEWERBUNG: Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.