Haus zum Kauf229000 €1.059 €/m²10 Zimmer • 216,2 m² • 432 m² Grundstück
229000 €
1.059 €/m²
10 Zimmer • 216,2 m² • 432 m² Grundstück
Generationsübergreifendes Wohn- und Geschäftshaus - Raum für Gemeinschaft und Ideen
Merkmale
- 432 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Laminat, Kunststoff, Teppich
- Balkon
- Terrasse
- Carport
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1906
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
229000 €
1.059,40 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
Geschätzte Gesamtkosten
253.205 €1
Kaufpreis
229.000 €
Kaufnebenkosten
24.205 €
2Notarkosten (1,5%)
3.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fischbeck, Hessisch Oldendorf / Fischbeck (Weser) (31840)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Baustraße 58, 31785 Hameln
Partnerschaft
Herr Stephan KrügerDein Kontakt
Online-ID: 259YSCKW469E
Referenznummer: 25241035