Version: 8.26.0Navigation überspringen
275.000 €
7 Zimmer  •  170 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
275000 €
1.618 €/m²
7 Zimmer  •  170 m²

Haus 170m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Mrkopalj

Sunger - Großes Familienhaus mit drei separaten Wohneinheiten zu verkaufen

Zum Verkauf steht ein großes Familienhaus im Ort Sunger, gelegen auf einem Grundstück von insgesamt 770 m². Das Haus ist in drei separate Wohneinheiten aufgeteilt und eignet sich ideal für eine Großfamilie, Mehrgenerationenwohnen oder als Investition zur touristischen Vermietung.

Aufteilung der Wohneinheiten:
- Erdgeschosswohnung (75 m²): Eingangsveranda, Flur, Badezimmer, zwei Schlafzimmer, Küche mit Essbereich und Wohnzimmer.
- Obergeschosswohnung (75 m²): gleicher Grundriss wie die Wohnung im Erdgeschoss.
- Kleinere Wohnung im Obergeschoss (25 m²): separater Eingang, Abstellraum, Küche mit Essbereich, Badezimmer und Schlafzimmer.

Zusätzliche Ausstattungen:
- Geräumige Taverne im Erdgeschoss (75 m²), ideal für Treffen, Werkstätten oder Hobbys.
- Garage (25 m²).
- Drei weitere Nebengebäude, derzeit als Werkstatt, Abstellraum und Holzlager genutzt.

Technische Merkmale:
- Betondecke zwischen den Etagen
- Dach in gutem Zustand
- Zugang über eine ruhige Straße mit viel Privatsphäre
- Freier Blick auf Natur, Wald und das für Sunger typische Grün

Die Immobilie ist ideal für alle, die eine ruhige Umgebung, praktische Raumaufteilung und mehrere Wohneinheiten unter einem Dach suchen.

Die Immobilie hat geklärte Eigentumsverhältnisse und vollständige Dokumentation. Ein Tausch gegen ein Haus im Großraum Rijeka ist möglich.

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins kontaktieren Sie uns gerne.