Wohnung zum Kauf449000 €4.268 €/m²3 Zimmer • 105,2 m² • 2. Geschoss
449000 €
4.268 €/m²
3 Zimmer • 105,2 m² • 2. Geschoss
++ Denkmalperle im Herzen von Striesen ++ 3 Balkone++
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- offener Kamin
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1912
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
4.268,06 €/m²
Hausgeld
549 €
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Bei Zustandekommen eines rechtsgültigen Hauptvertrages (Kauf) wird eine Maklerprovision in Höhe von 3,57 % auf den notariell beurkundeten Kaufpreis, zu Gunsten des Maklers, fällig. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
498.704 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
49.704 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
24.695 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Striesen-Süd, Dresden (01309)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Naumannstr. 1 A, 01309 Dresden
Partnerschaft

Herr Thomas NeubertDein Kontakt
Online-ID: 26BN9TNUKBNR
Referenznummer: WE-08-STRESEM