Version: 8.26.0Navigation überspringen
655.000 €
5 Zimmer  •  142 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
655000 €
4.613 €/m²
5 Zimmer  •  142 m²

Haus 142m2 zum Kauf - Istria, Labin

Zum Verkauf steht eine romantische Wellness-Villa für zwei Personen in Istrien, perfekt für Paare, die Privatsphäre, Ruhe und Entspannung in ihrer eigenen Sauna und im Whirlpool suchen. In der Nähe von Labin gelegen, umgeben von viel Grün und Hügeln, bietet es einen intimen Rückzugsort vom Alltag, nur 15 bis 20 Autominuten vom Meer und den Stränden entfernt. Im Erdgeschoss gibt es ein geräumiges Wohnzimmer mit Kamin und Zugang zur Terrasse, eine Küche mit Esszimmer, ein Badezimmer, einen Abstellraum. Im ersten Stock gibt es ein Schlafzimmer mit eigenem Bad, Sauna und Zugang zur Terrasse, sowie ein weiteres Schlafzimmer. Das Haus verfügt über Fußbodenheizung, Klimaanlage und Sonnenkollektoren für Warmwasser. Lage: 10 km von Labin entfernt, in einer ruhigen ländlichen Umgebung und dennoch nah an allen Annehmlichkeiten. Das Anwesen verfügt außerdem über ein landwirtschaftliches Grundstück von 2.744 m2, das sich ideal für den Anbau von Oliven oder anderen mediterranen Nutzpflanzen eignet und dem zukünftigen Eigentümer zusätzliche Möglichkeiten bietet, seinen eigenen Olivenhain oder andere Arten der landwirtschaftlichen Produktion anzubauen. Wenn der zukünftige Eigentümer mit dem Projekt eines Hauses mit Schwimmbad auch daran interessiert ist, das benachbarte Baugrundstück zu kaufen, beträgt der Gesamtpreis des gesamten Projekts (bebaute Immobilie, landwirtschaftliche Flächen und Bauland mit dem Projekt und einer gültigen Baugenehmigung) 680.000 €