Villa zum Kauf1090000 €3.178 €/m²6 Zimmer • 343 m² • 3.733 m² Grundstück
1090000 €
3.178 €/m²
6 Zimmer • 343 m² • 3.733 m² Grundstück
Zuhause für höchste Ansprüche - Großzügiges Anwesen mit privatem Spa-Bereich in 72458 Albstadt-Ebingen
Merkmale
- 3.733 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 13 Stellplätze: Carport, 6 Garagen, 6 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Erdwärme, Öl, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
1090000 €
3.177,84 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
6 Stellplätze
6 Garagenstellplätze
6 Stellplätze
6 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.205.213 €1
Kaufpreis
1.090.000 €
Kaufnebenkosten
115.213 €
2Notarkosten (1,5%)
16.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
54.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
38.913 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrichstr. 29, 72336 Balingen
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop BalingenDein Kontakt
Online-ID: 26VX8JCA4KLA
Referenznummer: 26 296 006