Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei660000 €6.480 €/m²4 Zimmer • 101,9 m² • 1. Geschoss
660000 €
6.480 €/m²
4 Zimmer • 101,9 m² • 1. Geschoss
+++ Neubau in Dresden: 4 Zimmer Wohnung mit phantastischer Aussicht +++
Merkmale
- Bezug: Auf Anfrage
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Garage
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
660000 €
6.480,12 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 3,36
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.200,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.200,00 EUR
Nettorendite Ist in %: 3,36
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.200,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 22.200,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
709.500 €1
Kaufpreis
660.000 €
Kaufnebenkosten
49.500 €
2Notarkosten (1,5%)
9.900 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
36.300 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pieschen-Nord/Trachenberge, Dresden (01129)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dieselstraße 41, 86368 Gersthofen
Partnerschaft
Herr Daniel PilgerDein Kontakt
Online-ID: 25ESDZ4V4WIE
Referenznummer: BM-1034_3