Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet5380000 €2.464 €/m²2.183,1 m²
5380000 €
2.464 €/m²
2.183,1 m²
Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotenzial im Wedding
Merkmale
- Keller
- Bodenbelag: Holzdielen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
5380000 €
2.464,40 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises inkl. 19 % USt. zahlbar vom Käufer bei Vertragsabschluss
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 221.449,80 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
6.002.466 €1
Kaufpreis
5.380.000 €
Kaufnebenkosten
622.466 €
2Notarkosten (1,5%)
80.700 €
Grunderwerbsteuer (6%)
322.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
192.066 €
Grundbucheintrag (0,5%)
26.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gesundbrunnen, Berlin-Wedding (13357)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kumpfmühler Str. 59, 93051 Regensburg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Sam SabzianDein Kontakt
Online-ID: 25SHUE2HVDKK
Referenznummer: 380-KH-S.OA 2