Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
414.354 €
6 Zimmer  •  194,6 m²  •  847 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
414354 €
2.129 €/m²
6 Zimmer  •  194,6 m²  •  847 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus in Saffig - Individuell geplant, nachhaltig gebaut

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Saffig wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entworfen und bietet Ihnen viel Raum für individuelles Wohnen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 194,63 m² auf zwei Etagen und insgesamt 6 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer und 2 moderne Badezimmer, verbindet es Komfort mit Funktionalität. Das 847 m² große Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebiet und bietet ideale Bedingungen für ein familienfreundliches Zuhause. Das Baukonzept orientiert sich am KfW55-Standard, was für eine besonders energieeffiziente und nachhaltige Bauweise steht.

Die Gestaltungsmöglichkeiten sind vielfältig, sodass Sie das Haus ganz nach Ihren Bedürfnissen anpassen können und ein Zuhause schaffen, das genau zu Ihrem Lebensstil passt.

Projekt-/Bau-Konzept:
Das Mehrfamilienhaus wird als Ausbauhaus angeboten, das Ihnen flexible Möglichkeiten beim Innenausbau bietet. Wählen Sie aus unseren allkauf Dienstleistungspaketen - VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER - ganz nach Ihrem handwerklichen Geschick und individuellen Vorstellungen. So können Sie selbst mitgestalten und dabei Kosten sparen, ohne auf höchste Qualität und Sicherheit zu verzichten.

Merkmale

  • 847 m² Grundstück
  • Kein Keller
Zu den hochwertigen Ausstattungsmerkmalen zählen unter anderem eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung und Sicherheit sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung, die für ein angenehmes Raumklima sorgt. Die Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl. Außerdem verfügen alle Häuser über eine Echtholztreppe, Sanitärobjekte, Innentüren und Zargen sowie Bodenbeläge und Tapeten, die im Basispreis enthalten sind.