Version: 8.26.0Navigation überspringen
LEG Wohnen NRW GmbH
549 €
3 Zimmer  •  64,2 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
549 €
3 Zimmer  •  64,2 m²  •  1. Geschoss

Demnächst frei! Moderne 3-Zimmer-Wohnung in Wuppertal Vohwinkel

Gepflegtes Mehrfamilienhaus von 1968 mit 6 Wohneinheiten. Hinter dem Haus befindet sich ein gepflegter Garten zur gemeinschaftlichen Nutzung

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 3007-4-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
- gepflegt
- Modernes liegendes Badezimmer mit Dusche-
- Design Vinyl Boden
- Tapeziert und gestrichen
- Balkon
- Multimedia Anschluß
- Keller

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1958
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~886,66 €
Kaltmiete
8,55 €/m²
549 €
Nebenkosten
161 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
1647 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 50,00 EUR
Nettokaltmiete: 549,00 EUR

Lage

address-icon
Kärntner Straße 2VohwinkelWuppertal (42327)
Der Stadtbezirk Vohwinkel ist nach Elberfeld und Barmen der drittgrößte Stadtteil Wuppertals.
Wohnen Sie in der Stadt mit der einzigartigen Schwebebahn.
Die Lage sorgt dafür, dass Sie den Bahnhof sowie diverse Bus- und Schwebebahnanbindungen in ca. 10 Minuten Fußweg erreichen.
Kindergärten und mehrere Schulformen befinden sich in der Umgebung und Einkaufsmöglichkeiten sind sogar zu Fuß zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Sie wünschen einen Besichtigungstermin? Wir freuen uns auf Sie!

Wir von der LEG sind Ihre kompetenten Vermieter mit vielen Jahrzehnten Erfahrung in der Wohnungswirtschaft.

Gerne beraten wir Sie bei der Kaution als Ratenzahlung. Zudem können Sie über plusForta eine Kautionsbürgschaft hinterlegen lassen. Sprechen Sie uns einfach an!

Dieses Angebot ist unverbindlich. Irrtum vorbehalten. Der Grundriss ist nicht maßstabsgetreu. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz