Einfamilienhaus zum Kauf259000 €1.977 €/m²6 Zimmer • 131 m² • 517 m² Grundstück
259000 €
1.977 €/m²
6 Zimmer • 131 m² • 517 m² Grundstück
Über diese Immobilie
Merkmale
- 517 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- ausgebautes Dach
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Ofen
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
1.977,10 €/m²
Provision für Käufer
Vermittlungsprovision: 3,57% inkl. MwSt. vom Kaufpreis, fällig nach Notartermin
Geschätzte Gesamtkosten
282.491 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
23.491 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.065 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberdachstetten (91617)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gneisenaustr. 1, 91522 Ansbach
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner

Frau Uschi MeierDein Kontakt
Online-ID: 26FQ5ZSLD36J
Referenznummer: 765