Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
386.749 €
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  450 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
386749 €
2.893 €/m²
4 Zimmer  •  133,7 m²  •  450 m² Grundstück

Modernes Einfamilienhaus Home 2: Geräumiges Wohnen für Familien

Das Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer Wohnfläche von ungefähr 134 m² und schafft so ausreichend Raum für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss finden Sie ein großzügiges, offen gestaltetes Wohnkonzept. Zwei Ausgänge führen direkt auf die Terrasse und in den Garten und schenken Ihrem Alltag ein Gefühl von Weite. Der offene Wohn- und Essbereich, die zeitgemäße Küche, ein separates Gäste-WC, ein Hauswirtschaftsraum sowie ein geräumiger Flur mit Treppe verteilen sich auf rund 69 m² im Erdgeschoss.

Merkmale

  • 450 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Keller
  • Fernblick
Das Haus erfüllt den KfW-55-Standard und bietet optional sogar die QNG-Auszeichnung. Eine hochwertige Wärmepumpe, angenehme Fußbodenheizung und die Ausbaupakete 1 und 2 gehören zu den besonderen Merkmalen. Im Angebot sind ebenfalls Architektenleistungen, Bodengutachten und Vermessungsarbeiten enthalten. Als Experte für Ausbauhäuser hält allkauf vielfältige Dienstleistungspakete bereit, die Sie nach Ihren Bedürfnissen erweitern können. Sichern Sie sich jetzt eine individuelle Beratung und realisieren Sie Ihren persönlichen Wohntraum mit uns!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
386749 €
2.892,66 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
413.821 €1
Kaufpreis
386.749 €
Notarkosten (1,5%)
5.801 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.337 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.934 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Schauren (55758)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauvorhaben befindet sich auf einem bereits vorhandenen oder geplanten Grundstück. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt über den Eigentümer - selbstverständlich stehen wir Ihnen unterstützend und zuverlässig zur Seite.

*#* Bitte beachten Sie, dass wir Grundstücksinformationen nur nach einem persönlichen Gespräch weitergeben. *#*

Mein Team und ich helfen Ihnen gerne bei der Suche nach dem idealen Grundstück für Ihr Traumhaus!

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für Verlässlichkeit, langjährige Expertise und individuell zugeschnittene Hauslösungen, die flexibel auf Ihre Anforderungen eingehen. Profitieren Sie von unseren unterschiedlichen Servicepaketen und einer klaren, durchgängigen Betreuung vom ersten Moment an. Unsere Fertighäuser zeichnen sich durch ihre Qualität, Energieeffizienz und moderne Ausstattungsdetails aus.

Zu jedem unserer Häuser zählen:
- Bodenplatte inklusive Erdarbeiten
- Markenprodukte von führenden Herstellern
- fortschrittliche Haustechnologie
- umfangreiche Garantieleistungen

Das macht ein allkauf Fertighaus aus: