Version: 8.26.0Navigation überspringen
590 €
2 Zimmer  •  80 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
590 €
2 Zimmer  •  80 m²

HELLE 2-ZIMMERWOHNUNG IN RUHIGER LAGE ***WENIGHÖSBACH

Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 3-Familienhaus. Die Wohnung verfügt über folgende Ausstattung: helles Laminat - Fliesen - neuwertige Fenster - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung.
Aufgrund der Dachschrägen ist es nicht möglich einen großen Kleiderschrank zu stellen, mit Kommoden und/oder Kleiderstangen kann ausgeholfen werden.
Derzeit befindet sich noch eine ältere Einbauküche in der Wohnung, diese wird dem Neuen Mieter übergeben, kann aber in eigener Regie durch eine eigene ersetzt werden.

Die Beheizung erfolgt mittels einer Gaszentralheizung, die ausgewiesenen Nebenkosten beinhalten diese und sind Grundlage eines 1-Personenhaushaltes.
Ihre Waschmaschine findet in der gemeinschaftlichen Waschküche ihren Platz.

Merkmale

  • Bezug: frei
  • Balkon
DACHGESCHOSS:
Flur - großzügiges Wohn-/Esszimmer mit Küchenzeile - großer Balkon - Schlafzimmer - Tageslichtbad mit Wanne - Abstellraum

*** Kellerraum
*** Waschküche
*** Parken vor dem Haus

Haustierhaltung nicht erwünscht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1968
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
780 €
Kaltmiete
7,38 €/m²
590 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1.770,00 3 Monatsmieten

Lage

address-icon
WenighösbachHösbach (63768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich ruhig gelegen im Hösbacher Ortsteil Wenighösbach. Hösbach, sowie die Nachbargemeinde Goldbach, verfügen über sehr gute Einkaufsmöglichkeiten und auch Ärzte und Apotheken sind hier vor Ort. Die ausgesprochen ruhige Lage sowie die schnelle Anbindung an die nah gelegene Autobahn BAB A3 (Frankfurt-Würzburg) mit Ihrem Anschluss an die BAB A45 Richtung Hanau machen Wenighösbach zu einem attraktiven Wohnort. Auch eine Bushaltestelle ist in wenigen Minuten fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Sonstiges/Hinweis:
Für einen Innenbesichtigungstermin stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Besichtigungstermine sind, nach vorheriger Absprache mit unserem Büro, kurzfristig möglich. Bei schriftlicher Anfrage bitten wir um Angabe Ihrer kompletten Anschrift und Ihrer Telefonnummer(n).

Sämtliche Angaben zum Mietobjekt basieren auf erteilte Informationen der Eigentümer oder Dritter. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit kann deshalb keine Haftung übernommen werden. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz