Einfamilienhaus zum Kauf319000 €3.323 €/m²5 Zimmer • 96,3 m² • 281,3 m² Grundstück
319000 €
3.323 €/m²
5 Zimmer • 96,3 m² • 281,3 m² Grundstück
Alleinstehendes EFH mit Anbau, Garten und Pkw-Stellplatz, in ruhiger urbaner Lage in Leingarten
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 281,3 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerElektro, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
319000 €
3.322,91 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
341.426 €1
Kaufpreis
319.000 €
Kaufnebenkosten
22.426 €
2Notarkosten (1,5%)
4.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.950 €
Provision für Käufer (0,03%)
96 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großgartach, Leingarten (74211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26GP4I6GJ7N1
Referenznummer: 4f61544083