Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
239.000 €
3 Zimmer  •  68 m²  •  3. Geschoss

Penthouse zum Kauf
239000 €
3.515 €/m²
3 Zimmer  •  68 m²  •  3. Geschoss

Einziehen & wohlfühlen - 3-Zimmer-Penthouse mit Terrasse und TG-Stellplatz in Ka-Oberreut (Erbpacht)

Objektnr: 1071379

Diese attraktive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Karlsruhe-Oberreut befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1993 und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Ob als komfortables Zuhause für Eigennutzer, als WG mit zwei Schlafzimmern und einem Gemeinschaftsbereich oder als interessante Kapitalanlage - der durchdachte Grundriss eröffnet zahlreiche Optionen.

Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68 m², die sich auf drei gut geschnittene Zimmer verteilt. Die Räume bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten - beispielsweise als Wohn- und Schlafzimmer, Homeoffice oder WG-Zimmer. Eine offen gestaltete Küche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein und schafft eine angenehme, kommunikative Wohnatmosphäre.

Ein besonderes Highlight ist die Terrasse, die zusätzlichen Freiraum im Außenbereich bietet und sich ideal zum Entspannen, für gemütliche Abende oder zum Genießen sonniger Tage eignet.

Das moderne Badezimmer mit Dusche und Fußbodenheizung sorgt für zeitgemäßen Wohnkomfort und rundet das attraktive Gesamtbild der Wohnung ab. Die vorhandene Einbauküche ist bereits im Kaufpreis enthalten und ermöglicht einen unkomplizierten Einzug ohne zusätzliche Investitionen.

Ein Tiefgaragenstellplatz bietet komfortables und wettergeschütztes Parken, während ein separater Kellerraum zusätzlichen Stauraum für persönliche Gegenstände bereithält.