Version: 8.26.0Navigation überspringen
695 €
2 Zimmer  •  52,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
695 €
2 Zimmer  •  52,8 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Tiefgarage in Lahr/Schwarzwald (143/4.03)

Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in der Louis-Pasteur-Straße, 77933 Lahr/Schwarzwald. Die Wohnfläche beträgt 52,79 m² und umfasst ein Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen Wohnbereich mit integrierter Küche. Die Wohnung besticht durch einen Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss
  • Barrierefrei
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • Tiefgarage
Zur Ausstattung gehören eine Einbauküche, ein Aufzug für barrierefreien Zugang sowie ein Kellerraum zur zusätzlichen Lagerung. Die Wohnung verfügt über eine Fußbodenheizung, die für eine effiziente und angenehme Wärme sorgt. Ein Tiefgaragenstellplatz ist ebenfalls vorhanden, was komfortables Parken garantiert.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
855 €
Kaltmiete
13,17 €/m²
695 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
85 €
Kaution
2085 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 85,00 EUR

Lage

address-icon
Louis-Pasteur-Straße 5LahrLahr/Schwarzwald (77933)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Lahr/Schwarzwald. Die Umgebung bietet gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr mit Buslinien, die das Stadtzentrum und umliegende Orte gut erreichbar machen. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Schulen und Grünflächen sind fußläufig erreichbar, was den Alltag erleichtert.

Weitere Informationen

Sonstiges Die monatliche Kaltmiete beträgt 695 EUR, zuzüglich Nebenkosten in Höhe von 160 EUR, sodass sich eine Warmmiete von 940,00 EUR ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. August 2026 verfügbar. Das moderne Wohngebäude mit weißer Fassade und mehreren Balkonen vermittelt eine einladende Atmosphäre, ideal für ein komfortables Wohnen in Lahr/Schwarzwald. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter