Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei361396 €2.478 €/m²5 Zimmer • 145,9 m² • 644 m² Grundstück
361396 €
2.478 €/m²
5 Zimmer • 145,9 m² • 644 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Nünschweiler - Komfortabler Neubau mit nachhaltiger Bauweise und flexiblen Ausbauoptionen
Merkmale
- 644 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Kein Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Holzdielen, Parkett, Laminat, Kunststoff, Granit
- Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
361396 €
2.477,69 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
386.694 €1
Kaufpreis
361.396 €
Kaufnebenkosten
25.298 €
2Notarkosten (1,5%)
5.421 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.807 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nünschweiler (66989)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Stefan WirthDein Kontakt
Online-ID: 264999VW8ETX
Referenznummer: 12.05.2026 Casa Mia 4