Einfamilienhaus zum Kauf400000 €2.963 €/m²5 Zimmer • 135 m² • 800 m² Grundstück • frei ab sofort
400000 €
2.963 €/m²
5 Zimmer • 135 m² • 800 m² Grundstück • frei ab sofort
Leben, Arbeiten und Entspannen - EFH mit großem Garten i
Merkmale
- frei ab sofort
- 800 m² Grundstück
- Einbauküche
- 2 Garagen, 6 Außen-Stellplätze
- 2 Bad/WC getrennt
- Garten
- Terrasse
- Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1968
- Letzte Modernisierung2020
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
400000 €
2.962,96 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision inkl. MwSt. Verdient und fällig bei Kaufvertragsunterzeichnung.
Geschätzte Gesamtkosten
436.280 €1
Kaufpreis
400.000 €
Kaufnebenkosten
36.280 €
2Notarkosten (1,5%)
6.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
14.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.280 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtweg 12, Pietenfeld, Adelschlag (85111)
Über den Anbieter
Karolingerstr. 17, 85051 Ingolstadt
Frau Gabriele MödlDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25NLYCN8UBYP