Version: 8.26.0Navigation überspringen
500 €
1,5 Zimmer  •  37 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
500 €
1,5 Zimmer  •  37 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

1,5 Zimmer Einsteigerwohnung mit Stellplatz

Die 1,5 Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss in einem 6-Familienhaus, in zentraler Lage von Ostfildern-Nellingen.

Die Wohnung wurde im Juni/Juli 2024 vollständig renoviert.

Obwohl sich die Wohnung im Dachgeschoss befindet hat man im Wohnzimmer nur minimale Schrägen, da durch den Einbau einer über 4,40 Meter langen Dachgaube - Südseite - mit Fenstern der Raum fast eine komplette Stehhöhe hat.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 4. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Außen-Stellplatz
+ Wohn- und Esszimmer mit Parkettboden
+ Badezimmer mit Dusche, WC und einem Waschbecken
+ Kleine Einbauküche mit Herd, Dunstabzugshaube und Spüle
+ Abstellraum im Keller
+ Waschmaschinenanschluss im Wasch- und Trockenraum im Untergeschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1983
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
13,51 €/m²
500 €
Nebenkosten
60 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1400 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
NellingenOstfildern (73760)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage und doch ruhig gelegen in Ostfildern-Nellingen. Zur Stadtbahn (U7) mit Anschluss nach Stuttgart sind es nur wenige Gehminuten. Von dort aus hat man Anschluss an alle Busverbindungen nach Esslingen, Neuhausen und Denkendorf. Die Autobahn A8 Karlsruhe-München erreichen Sie in 5 Minuten, sowie die B10 Stuttgart-Göppingen.
Alle Einkaufsmöglichkeiten können Sie zu Fuß erreichen.
Gute Verkehrsanbindung auch nach Esslingen-Berkheim zur Firma Festo.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermine sind nur nach Absprache mit uns möglich.

Bitte senden Sie Ihre Anfrage per Mail, in dem Sie das Kontaktformular ausfüllen.
Schön wäre es, wenn Sie uns gleich ein paar Informationen über sich mitteilen könnten.

Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt bis zur Besichtigung vor.

Vielen Dank für Ihr Interesse an dieser Wohnung.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Matthias Götz Immobilien GmbH
Mit über 25 Jahren Erfahrung in der Immobilienbranche unterstützen wir Sie dabei, den Verkauf und Vermietung Ihrer Immobilie unkompliziert und professionell durchzuführen.

Wir beraten Sie gerne! Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, modernisiert: 2024, nur Nichtraucher