Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
519.000 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  420 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
519000 €
3.649 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  420 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Großostheim - Ihr Traumhaus mit allkauf-Service inklusive Active Time für Ambitionierte

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Raum zur freien Entfaltung. Auf einem 420 m² großen Grundstück im beliebten Wohngebiet von Großostheim entsteht Ihr persönliches Traumhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst vier Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Nutzen Sie die Vorteile einer flexiblen Raumgestaltung und gestalten Sie Ihr Zuhause individuell, genau wie Sie es sich wünschen.

Mit dem im Preis enthaltenen Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte übernehmen Sie den Trockenbau selbst, während allkauf die Estrich-, Sanitär-, Heizungs- und Elektroinstallationen zuverlässig für Sie ausführt. So profitieren Sie von einer perfekten Kombination aus professioneller Unterstützung und eigener Mitgestaltung - für ein Zuhause, das genau zu Ihnen passt.

Merkmale

  • 420 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Laminat
Das Haus ist ausgestattet mit hochwertigen Laminatböden, die sich durch ihre Strapazierfähigkeit, leichte Reinigung und warme Optik auszeichnen und somit einen behaglichen Wohnkomfort schaffen. Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich und effizient mittels einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für niedrige Energiekosten sorgt und nachhaltige Wärme garantiert. Die energetische Qualität des Hauses entspricht den KfW40- und KfW55-Standards, was für hervorragende Dämmung und geringe Heizkosten steht.