Einfamilienhaus zum Kauf640000 €2.909 €/m²5 Zimmer • 220 m² • 757 m² Grundstück
640000 €
2.909 €/m²
5 Zimmer • 220 m² • 757 m² Grundstück
Osburg: Top Einfamilienhaus, Doppelgarage, Garten, hochwertige Ausstattung, frei nach Absprache
Merkmale
- 757 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1977
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
640000 €
2.909,09 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
707.648 €1
Kaufpreis
640.000 €
Kaufnebenkosten
67.648 €
2Notarkosten (1,5%)
9.600 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.848 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Osburg (54317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bruchhausenstr. 23, 54290 Trier
Partnerschaft

Herr Maximilian VormbergeDein Kontakt
Online-ID: 26F4ZM3DPSKA
Referenznummer: 8301