Version: 8.26.0Navigation überspringen
350.000 €
2 Zimmer  •  48,6 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
350000 €
7.206 €/m²
2 Zimmer  •  48,6 m²

Anlagewohnung mit Terrasse und Garagenstellplatz in Toplage des 18. Bezirks

Zum Verkauf gelangt eine befristet vermietete Eigentumswohnung in 1180 Wien.

Die Wohnung befindet sich im EG eines im Jahr 2016 fertiggestellten Hauses.

Der Mietvertrag endet am 14.07.2027.
Details hierzu erhalten Sie gerne nach Anfrage.

Ausstattungsdetails:
Böden
Wohnräume: Eichen-Fertigparkett (z.B. Weitzer STRIP)
Bad/WC: Feinsteinzeug 30x60 cm
Terrassen/Balkone: WPC-Belag
Bad verfliest bis ca. 2,10 m
Fenster & Türen
Kunststofffenster mit Aluschale außen
2-fach Isolierverglasung (Ug 1,1 W/m²K)
Außenjalousien (bzw. Vorrüstung)
EG: Sicherheitsrollläden (RC2)
Wohnungseingangstüren
Sicherheitsklasse WK III
T30 Brandschutz
Schalldämmung ≥ 38 dB
Tiefgarage

Die Wohnung kann als Eigennutzer und als Anlegervariente erworben werden.

Für Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonsich oder per Mail zur Verfügung.

Merkmale

  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

A
  • Baujahr2016
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartFußbodenheizung